佐賀県高野連     体罰根絶宣言

カレンダー

2020年8月
« 7月    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

令和2年度年間行事予定(日程変更あります)

高野連加盟校専用

佐賀県高野連事務局

〒840-0041
佐賀市城内1丁目4-25
佐賀県立佐賀西高等学校内

電話/FAX:0952-27-4061

トピックス:‘大会案内’

大会第7日目(7/26)の試合結果

2020年 7月 26日 日曜日 @ PM 05:25  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第7日(7/26)の試合結果

【3回戦】26日 みどりの森県営① 11:14

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
唐津西 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3
鳥栖工 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

(延長10回:試合終了)
唐津西:阿部-鴨川
鳥栖工:平野、田中-烏田
【三塁打】阿部(唐)
【二塁打】礼行、森上(唐)野口奨(鳥)
試合時間 1時間56分

【3回戦】26日 みどりの森県営② 13:31

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
鳥 栖 1 0 2 1 0 0 0 0 0   4
唐津商 0 0 0 0 1 1 5 1 x   8

(試合終了)
鳥 栖:向門、篠原、北原-木原
唐津商:岩本、市丸、川野-坂本勇
【本塁打】市丸(唐)
【三塁打】杉田(唐)
【二塁打】實松2、古賀、品川(鳥)宮崎友、市丸(唐)
試合時間 2時間11分

佐賀県高等学校野球連盟

大会第6日目(7/25)の試合結果

2020年 7月 25日 土曜日 @ PM 06:01  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第6日(7/25)の試合結果

【3回戦】25日 みどりの森県営① 8:58

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
太 良 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
伊万里 1 1 0 1 0 0 1 3 x 7

(試合終了)
太 良:赤木、田雜、田﨑-久保、増田聖、吉田一
伊万里:長尾-井手歩
【二塁打】前田大斗、井手歩(伊)田雜(太)
試合時間 2時間16分

【3回戦】25日 みどりの森県営② 11:47

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
早稲田佐賀 0 0 1 0 1 0 0 4 0 6
多 久 1 1 3 0 0 0 0 0 0 5

(試合終了)
早佐賀:横田、越智、井上-渡邉
多 久:谷村-七浦
【本塁打】渡邉(早)
【二塁打】井上、糸氏(早)中溝(多)
試合時間 2時間21分

【3回戦】25日 みどりの森県営③ 14:41

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
神埼清明 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
北 陵 0 0 0 0 0 1 1 0 x 2

(試合終了)
神清明:馬場-横尾
北 陵:吉武、加藤-大坪
【二塁打】田代(神)揚村(北)
試合時間 2時間4分

佐賀県高等学校野球連盟

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技)情報(7/24)

2020年 7月 24日 金曜日 @ AM 08:23  posted by 事務局

本日(7/24)予定していた試合は、天候不良のため明日に順延となりました。
明日以降の組合せ日程変更はこちらをご覧下さい。→SSP杯組合せ表(7月24日変更)

明日(7/25)の予定
《みどりの森県営球場》
第一試合 太 良-伊万里 9:00~予定
第二試合 早稲田佐賀-多 久 11:30~予定
第三試合 北 陵-神埼清明 14:00~予定

佐賀県高等学校野球連盟

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技)情報(7/23)

2020年 7月 23日 木曜日 @ PM 02:03  posted by 事務局

本日(7/23)予定していた第2・3試合は、天候不良のため明日に順延となりました。
変更後の組合せ表はこちらをご覧下さい。→SSP杯組合せ表(R2.7.23変更)

明日(7/24)の予定
《みどりの森県営球場》
第一試合 太 良-伊万里 9:00~予定
第二試合 早稲田佐賀-多 久 11:30~予定
第三試合 北 陵-神埼清明 14:00~予定

佐賀県高等学校野球連盟

大会第5日目(7/23)の試合結果

2020年 7月 23日 木曜日 @ PM 01:59  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第5日(7/23)の試合結果

【3回戦】 23日 みどりの森県営① 8:58

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
敬 徳 1 1 1 0 1 2 0 0 0 6
佐賀北 0 0 0 0 0 0 2 1 0 3

(試合終了)
敬 徳:井上、永尾勇-中野
佐賀北:北原、荒谷-上戸、中島
【二塁打】太田、井手、井上(敬)
試合時間 2時間12分

佐賀県高等学校野球連盟

大会第4日目(7/19)の試合結果

2020年 7月 19日 日曜日 @ PM 06:48  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第4日(7/19)の試合結果

【2回戦】 19日 ブルースタジアム① 8:57

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
唐津青翔 0 0 0 0 0 0
鳥 栖 1 3 2 3 1x 10x

(5回コールド:試合終了)
唐青翔:岡本-前川
鳥 栖:向門、篠原-木原
【二塁打】木原、品川、北原、河本、猪俣(鳥)
試合時間 1時間

【2回戦】 19日 ブルースタジアム② 10:57

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
有田工 0 0 0 1 1 0 1 0 0 3
致遠館 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2

(試合終了)
有田工:中尾亮-前田
致遠館:居石-馬場
【三塁打】岩部(致)
【二塁打】松尾歩、桑原、公文2(有)
試合時間 1時間58分

【2回戦】 19日 ブルースタジアム③ 14:32

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
佐賀西 0 3 0 0 0 1 0 1 0 5
佐賀商 0 0 0 0 0 0 0 1 1 2

(試合終了)
佐賀西:小池-大串
佐賀商:野田、脇山、中島、浦川-原
【三塁打】服巻(西)
試合時間 2時間8分

【2回戦】 19日 みどりの森県営① 8:58

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
唐津南 0 0 0 1 0 1 0 2
唐津商 1 0 1 2 4 1 x 9

(7回コールド:試合終了)
唐津南:吉原、諸岡-木島
唐津商:川野、溝添-坂本勇
【本塁打】坂本勇(商)
【三塁打】市丸(商)
【二塁打】坂本勇、宮崎友(商)松本、島田(南)
試合時間 2時間1分

【2回戦】 19日 みどりの森県営② 11:37

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
龍 谷 0 1 5 0 0 3 0 0 0 9
佐賀工 0 0 0 2 1 0 0 0 0 3

(試合終了)
龍 谷:田中遼、佐竹-今村
佐賀工:吉田、緒方、田中、古賀-吉浦
【三塁打】森(龍)
【二塁打】野口、田中遼、北村(龍)吉浦(佐)
試合時間 2時間43分

【2回戦】 19日 みどりの森県営③ 15:11

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
厳 木 0 0 0 1 0 3 0 0 4
武 雄 0 0 3 1 0 4 2 1x 11

(試合終了)
厳 木:力石-久我
武 雄:香田、古川、香田-陣内
【二塁打】岸川、香田(武)
試合時間 2時間21分

佐賀県高等学校野球連盟

大会第3日目(7/18)の試合結果

2020年 7月 18日 土曜日 @ PM 05:50  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第3日(7/18)の試合結果

【2回戦】18日 ブルースタジアム① 8:59

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
伊商農実 0 0 0 0 0 1 0 0     1
佐賀北 2 3 1 0 0 0 0 2x     8

(8回コールド:試合終了)
商農実:梶原、吉田-原
佐賀北:荒谷-上戸
【二塁打】梶原(伊)久保、松尾、菊川(佐)
試合時間 1時間59分

【2回戦】 18日 ブルースタジアム② 11:33

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
早稲田佐賀 0 6 0 0 0 0 0 2 0   8
唐津東 1 0 0 0 1 1 0 0 0   3

(試合終了)
早佐賀:越智、山田、横田、井上-渡邉
唐津東:谷口、谷丸、藤崎颯-岩本
【本塁打】武田(早)藤﨑椋(唐)
【三塁打】糸氏(早)谷口(唐)
【二塁打】糸氏(早)藤﨑椋(唐)
試合時間 2時間16分

【2回戦】 18日 ブルースタジアム③ 14:28

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
嬉 野 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0
北 陵 0 0 4 1 0 0 0 1 x   6

(試合終了)
嬉 野:小栁、久保-田代、中島
北 陵:加藤、吉武、藤本-大坪
【二塁打】小栁(嬉)加藤(北)
試合時間 2時間8分

【2回戦】 18日 みどりの森県営① 8:59

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
神埼清明 1 1 0 2 1 3 0       8
佐賀農 0 0 0 0 0 0 0       0

(7回コールド:試合終了)
神清明:馬場、武次、宮﨑-横尾
佐賀農:土井、古賀-上戸
【二塁打】横尾2、吉田裕、田代(神)
試合時間 1時間37分

【2回戦】 18日 みどりの森県営② 11:11

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
鳥栖工 0 2 0 1 0 0 0 0 0   3
東明館 0 0 2 0 0 0 0 0 0   2

(試合終了)
鳥栖工:平野-烏田
東明館:日山、亀山、木谷竜-加藤
【三塁打】烏田(鳥)
試合時間 1時間56分

【2回戦】 18日 みどりの森県営③ 13:41

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
三養基 0 0 0 0 0 3 0 0 0   3
唐津西 0 0 0 2 1 0 2 0 x   5

(試合終了)
三養基:宇津巻、猿渡-轟陸
唐津西:阿部-鴨川
【二塁打】森上(唐)
試合時間 2時間2分

佐賀県高等学校野球連盟

大会第2日目(7/14)の試合結果

2020年 7月 14日 火曜日 @ PM 07:39  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第2日(7/14)の試合結果

【1回戦】 14日 ブルースタジアム① 9:48

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
鳥栖工 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
鹿 島 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

(試合終了)
鳥栖工:平野、田中-烏田
鹿 島:黒木、井﨑-山口達
【本塁打】野口凌(鳥)
【二塁打】角(鳥)野中、井﨑(鹿)
試合時間 2時間7分

【1回戦】 14日 ブルースタジアム② 12:25

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
神 埼 0 0 1 1 2 0 0 4
武 雄 2 3 1 0 2 4 x 12

(7回コールド:試合終了)
神 埼:原、東-古葉
武 雄:香田-陣内
【二塁打】原(神)
試合時間 1時間58分

【2回戦】 14日 ブルースタジアム③ 14:59

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
伊万里 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
佐賀東 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

(試合終了)
伊万里:長尾-井手
佐賀東:吉武-糸山
【二塁打】山田(佐)
試合時間 1時間32分

【2回戦】 14日 みどりの森県営① 11:07

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
敬 徳 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
佐賀学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

(試合終了)
敬 徳:井上-中野
佐学園:浜野-川副
【三塁打】中野(敬)
試合時間 1時間46分

【2回戦】 14日 みどりの森県営② 13:24

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
太 良 0 0 0 2 1 0 1 0 1 5
小 城 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3

(試合終了)
太 良:赤木星-久保
小 城:福地、片渕広-樋渡
【三塁打】福地(小)
【二塁打】吉田昇、北村2、古庄(太)西尾(小)
試合時間 2時間14分

【2回戦】 14日 みどりの森県営③ 16:07

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
白 石 1 0 4 2 0 0 1 0 0 0 8
多 久 3 0 0 1 0 0 2 1 1 1x 9

(延長10回:試合終了)
白 石:武冨、瀬野、平-森田
多 久:谷村、柴田-七浦
【三塁打】本山、山口優(白)
【二塁打】森田2、山口慶(白)谷村、白木克、七浦(多)
試合時間 2時間57分

佐賀県高等学校野球連盟

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技)開幕!!(初日結果)

2020年 7月 13日 月曜日 @ PM 06:18  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第1日(7/13)の試合結果

【1回戦】 13日 みどりの森県営① 9:02

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
佐賀北 1 1 0 0 0 2 0 0 1 5
鳥栖商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

(試合終了)
佐賀北:荒谷-上戸
鳥栖商:宮園、有森、宮園、児玉-中村
【三塁打】上戸、千々岩(佐)
【二塁打】荒谷(佐)宮園、平野(鳥)
試合時間 2時間16分

【1回戦】 13日 みどりの森県営② 11:54

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
早稲田佐賀 4 4 0 0 3 0 0 11
唐津工 0 0 0 0 4 0 0 4

(7回コールド:試合終了)
早佐賀:横田、越智、井上-渡邉
唐津工:坂本、橋本、岩本-小栁、山口康
【二塁打】平ノ上、和島、横田(早)磯嵜(唐)
試合時間 2時間7分

【1回戦】 13日 みどりの森県営③ 14:38

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
佐賀農 0 0 0 0 0 1 0 0 2 3
高志館 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

(試合終了)
佐賀農:古賀-上戸
高志館:吉村、川口-大坪
【二塁打】田中晃、中村(佐)
試合時間 2時間1分

佐賀県高等学校野球連盟

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技)情報(7/12)

2020年 7月 12日 日曜日 @ AM 11:50  posted by 事務局

本日開幕予定でした標記大会につきまして、天候不良のため、明日・明後日に順延となりました。
変更後の組合せ表はこちらをご覧下さい。→SSP杯組合せ表 R2.7.12変更

明日(7/13)の予定
《みどりの森県営球場》のみ
第一試合 佐賀北-鳥栖商 9:00~予定
第二試合 唐津工-早稲田佐賀 11:30~予定
第三試合 佐賀農-高志館 14:00~予定

明後日(7/14)の予定
《ブルースタジアム》
第一試合 鹿島-鳥栖工 9:00~予定
第二試合 武雄-神埼 11:30~予定
第三試合 佐賀東-伊万里 14:00~予定

《みどりの森県営球場》
第一試合 佐賀学園-敬徳 9:00~予定
第二試合 小城-太良 11:30~予定
第三試合 白石-多久 14:00~予定

佐賀県高等学校野球連盟