佐賀県高野連     体罰根絶宣言

カレンダー

2018年6月
« 5月    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

平成30年度年間行事予定     (日程変更あります)

高野連加盟校専用

佐賀県高野連事務局

〒849-0919
佐賀市兵庫北4丁目1番1号
佐賀県立致遠館高等学校内

電話/FAX:0952-33-0123

トピックス:‘試合結果’

NHK杯試合結果(6/6)

2018年 6月 6日 水曜日 @ PM 04:31  posted by 事務局

第65回NHK杯佐賀県高等学校野球大会 最終日(6/6)

【決 勝】 6日 みどりの森県営

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
龍 谷 1 2 0 0 0 1 0 0 1 5
佐賀学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

(試合終了)
龍 谷:松尾-松成
佐賀学園:永渕、山下-河端
【本塁打】末宗(龍)
【二塁打】佐々木、末宗、大関(龍)松尾(佐)

※龍谷は2年ぶり8回目の優勝

佐賀県高等学校野球連盟

NHK杯試合結果(6/3)

2018年 6月 3日 日曜日 @ PM 03:29  posted by 事務局

第65回NHK杯佐賀県高等学校野球大会 大会第3日(6/3)

【準決勝】 みどりの森県営① 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
塩工・嬉野 1 0 0 0 0 0 0 1
佐賀学園 1 0 2 0 4 0

(7回コールド:試合終了)
塩工・嬉野:中村竜、中村雅、黒田-東島  
佐賀学園:山下-河端
【三塁打】 中村竜(塩)  
【二塁打】 田﨑(塩)棚町、松尾2、山下2(佐)  

【準決勝】 みどりの森県営② 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
龍 谷 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
唐津商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

(試合終了)
龍 谷:田中、松尾-松成
唐津商:伊藤-土井
【三塁打】 佐々木(龍)
【二塁打】 大関(龍)

         
佐賀県高等学校野球連盟

NHK杯試合結果(6/2)

2018年 6月 2日 土曜日 @ PM 03:25  posted by 事務局

第65回NHK杯佐賀県高等学校野球大会 大会第2日(6/2)

<みどりの森県営球場>
【2回戦】
塩工・嬉野 3-0 神埼清明
唐津商  15-0 佐賀商
   (5回コールド)

<佐賀ブルースタジアム>
【2回戦】
佐賀学園 4-0 伊万里
龍 谷  2-1 東明館

佐賀県高等学校野球連盟

NHK杯試合結果(6/1)

2018年 6月 1日 金曜日 @ PM 06:35  posted by 事務局

第65回NHK杯佐賀県高等学校野球大会 大会第1日(6/1)

<みどりの森県営球場>
【1回戦】
伊万里   5-3 唐津東
佐賀学園 4-3 鳥 栖
   (延長12回)
東明館  7-0 杵島商
   (7回コールド)

<ブルースタジアム>
【1回戦】
龍 谷  6-5 多 久
唐津商 7x-0 敬 徳
   (7回コールド)
佐賀商 4x-3 有田工
   (延長10回)

<鳥栖市民球場>
【1回戦】
塩工・嬉野 15-9 小 城
神埼清明  15-9 鹿 島

佐賀県高等学校野球連盟

九州大会県勢情報(伊万里編) No.2

2018年 4月 23日 月曜日 @ PM 06:49  posted by 事務局

第142回九州地区高等学校野球大会 第3日(4/23)の結果

【2回戦】 久留米市野球場②

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
伊万里 0 0 0 0 0 0 2 1 1 4
明 豊(大分) 1 0 0 1 0 1 0 0

伊万里:山口修-梶山
明 豊:髙山、寺迫-若杉
【二塁打】 川尻(伊)野邊、管(明)
試合時間 1時間55分

    佐賀県高等学校野球連盟

九州大会県勢情報(伊万里編)

2018年 4月 22日 日曜日 @ PM 02:01  posted by 事務局

第142回九州地区高等学校野球大会 第2日(4/22)の結果

【1回戦】 久留米市野球場①

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
伊万里 1 0 8 0 0 0 0 0 1 10
東筑紫 0 0 0 1 0 1 1 0 0 3

伊万里:山口修、長尾、山口修-梶山
東筑紫:小堤、森、池田-華山、延塚
【二塁打】 川尻、犬塚2(伊)
試合時間 2時間07分

    佐賀県高等学校野球連盟

九州大会県勢情報(東明館編)

2018年 4月 21日 土曜日 @ PM 05:54  posted by 事務局

第142回九州地区高等学校野球大会 第1日(4/21)の結果

【1回戦】 小郡市野球場②

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
九国大付(福岡) 0 0 2 0 0 0 0 0 0 2
東明館 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

九国大付:下村-戸高
東明館:一ノ瀬、川口-野口
【二塁打】 藤田(東)甲斐、森本、中村(九)
試合時間 1時間54分

    佐賀県高等学校野球連盟

大会最終日(4/4)の試合結果

2018年 4月 4日 水曜日 @ PM 04:48  posted by 事務局

第142回九州地区高等学校野球佐賀大会 最終日(4/4)の結果

【決勝】 みどりの森県営 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
唐津商 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
東明館 0 0 1 5 2 0 0 2 × 10

(試合終了)
唐津商:楢田、山下海、伊藤-土井
東明館:一ノ瀬、川口、古門直、原口-野口
【三塁打】 寺﨑2(東) 
【二塁打】 大場、野口(東)  

試合時間 2時間01分

 ※東明館は初優勝。九州大会初出場

 佐賀県高等学校野球連盟

大会第10日(4/3)の試合結果

2018年 4月 3日 火曜日 @ PM 03:35  posted by 事務局

第142回九州地区高等学校野球佐賀大会 第10日(4/3)の結果

【準決勝】 みどりの森県営① 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
東明館 0 0 1 0 0 1 0 1 0 3
佐賀商 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2

(試合終了)
東明館:一ノ瀬、川口-野口  
佐賀商:古賀涼、木村-古川、本嶋
【三塁打】 野口(東)    

【準決勝】 みどりの森県営② 

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
唐津商 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
塩田工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

(試合終了)
唐津商:伊藤-土井
塩田工:中村竜、中村雅-東島
【二塁打】 山下大(唐)東島、田﨑(塩)  

 ※東明館・唐津商業はNHK杯の推薦出場権を獲得!!

 佐賀県高等学校野球連盟

大会第9日(3/31)の試合結果

2018年 3月 31日 土曜日 @ PM 03:45  posted by 事務局

第142回九州地区高等学校野球佐賀大会 第9日(3/31)の結果

【準々決勝】 
<みどりの森県営球場>
唐津商 4-1 佐賀北
    
塩田工 3-2 鳥 栖

佐賀県高等学校野球連盟