6You are currently browsing the 佐賀県高等学校野球連盟 blog archives.

佐賀県高野連     体罰根絶宣言

カレンダー

2020年9月
« 8月    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

令和2年度年間行事予定(日程変更あります)

高野連加盟校専用

佐賀県高野連事務局

〒840-0041
佐賀市城内1丁目4-25
佐賀県立佐賀西高等学校内

電話/FAX:0952-27-4061

最新情報・試合速報

大会最終日(8/4)の試合結果

2020年 8月 4日 火曜日 @ PM 04:42  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 最終日の試合結果

【決勝戦】4日 みどりの森県営 10:05

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
敬 徳 0 2 1 0 1 0 0 3 0 0 0 0 0 7
龍 谷 2 0 1 0 0 0 3 1 0 0 0 0 1x 8

(延長13回タイブレーク:試合終了)
敬 徳:井上、太田、永尾勇、太田-中野
龍 谷:佐竹、白水、田中遼、川﨑-今村
【二塁打】髙橋、井手(敬)中溝、田中遼(龍)
試合時間 4時間7分

大会結果トーナメントはこちらから→SSP杯結果トーナメント

佐賀県高等学校野球連盟

大会第11日目(8/3)の試合結果

2020年 8月 3日 月曜日 @ PM 04:43  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第11日目(8/3)の試合結果

【準決勝】3日 みどりの森県営① 9:59

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
早稲田佐賀 0 1 0 0 0 0 3 1 0 0 5
敬 徳 1 0 0 0 0 0 2 2 0 1x 6

(延長10回:試合終了)
早佐賀:水田、井上、横田-渡邉
敬 徳:井上、太田-中野
【二塁打】久保川、井手(敬)
試合時間 2時間31分

【準決勝】3日 みどりの森県営② 13:05

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
唐津商 2 0 0 0 1 0 0 0 0 3
龍 谷 0 0 4 0 0 0 0 5 x 9

(試合終了)
唐津商:川野、江里、森伊、市丸-坂本勇
龍 谷:田中遼-今村
【三塁打】杉田(唐)
【二塁打】坂本勇(唐)石丸、北村(龍)
試合時間 2時間28分

佐賀県高等学校野球連盟

大会第10日目(7/30)の試合結果

2020年 7月 30日 木曜日 @ PM 04:58  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第10日(7/30)の試合結果

【準々決勝】30日 みどりの森県営① 8:58

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
早稲田佐賀 0 7 0 4 0 0 0 11
北 陵 0 0 1 1 2 0 0 4

(7回コールド:試合終了)
早佐賀:横田、水田、井上-渡邉
北 陵:渡邊、揚村、加藤、吉武-大坪
【三塁打】武田(早)石井(北)
【二塁打】揚村(北)
試合時間 2時間5分

【準々決勝】30日 みどりの森県営② 11:36

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
唐津商 0 0 0 9 0 0 0 9
唐津西 0 0 1 0 0 0 0 1

(7回コールド:試合終了)
唐津商:川野、江里-坂本勇
唐津西:阿部-鴨川
【二塁打】宮崎友、杉田(商)
試合時間 1時間37分

【準々決勝】30日 みどりの森県営③ 13:47

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
佐賀西 0 0 0 0 0 0 0 0 0
龍 谷 0 2 3 0 0 0 0 2x 7

(8回コールド:試合終了)
佐賀西:小池、中嶋、上釜、服巻-大串
龍 谷:佐竹-今村
【二塁打】塚本(西)栗山、北村、陣内2(龍)
試合時間 2時間4分

佐賀県高等学校野球連盟

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技)情報(7/29)

2020年 7月 29日 水曜日 @ PM 04:31  posted by 事務局

本日(7/29)予定していた第三試合は、天候不良の為、明日の第一試合に順延となりました。
組合せ日程変更はこちらをご覧下さい。→SSP杯組合せ表(7月29日変更)

明日(7/30)の予定
《みどりの森県営球場》
第一試合 早稲田佐賀-北 陵 9:00~予定
第二試合 唐津西-唐津商 11:30~予定
第三試合 龍 谷-佐賀西 14:00〜予定

佐賀県高等学校野球連盟

大会第9日目(7/29)の試合結果

2020年 7月 29日 水曜日 @ PM 04:28  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第9日(7/29)の試合結果

【3回戦】29日 みどりの森県営① 8:57

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
佐賀西 3 1 0 0 2 0 0 0 0 6
武 雄 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1

(試合終了)
佐賀西:小池-大串
武 雄:香田-陣内
【三塁打】木須大(武)
試合時間 2時間21分

【準々決勝】29日 みどりの森県営② 11:53

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
伊万里 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
敬 徳 0 1 0 0 0 1 0 1 x 3

(試合終了)
伊万里:長尾-井手歩
敬 徳:井上-中野
試合時間 1時間35分

佐賀県高等学校野球連盟

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技)情報(7/28)

2020年 7月 28日 火曜日 @ PM 06:01  posted by 事務局

本日(7/28)予定していた第二・三試合は、明日に順延となりました。
明日以降の組合せ日程変更はこちらをご覧下さい。→SSP杯組合せ表(7月28日変更)

明日(7/29)の予定
《みどりの森県営球場》
第一試合 佐賀西-武 雄 9:00~予定
第二試合 敬 徳-伊万里 11:30~予定
第三試合 早稲田佐賀-北 陵 14:00〜予定

佐賀県高等学校野球連盟

大会第8日目(7/28)の試合結果

2020年 7月 28日 火曜日 @ PM 06:00  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第8日(7/28)の試合結果

【3回戦】28日 みどりの森県営① 12:13

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
有田工 0 0 0 1 0 0 1 1 0 3
龍 谷 0 1 0 1 2 0 2 0 x 6

(試合終了)
有田工:中尾亮、沖田、中尾亮-前田
龍 谷:田中遼、佐竹-今村
【二塁打】北村、中溝(龍)桑原(有)
試合時間 2時間41分

佐賀県高等学校野球連盟

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技)情報(7/27)

2020年 7月 27日 月曜日 @ AM 10:10  posted by 事務局

本日(7/27)予定していた試合は、天候不良のため明日に順延となりました。
明日以降の組合せ日程変更はこちらをご覧下さい。→SSP杯組合せ表(7月27日変更)

明日(7/28)の予定
《みどりの森県営球場》
第一試合 有田工-龍 谷 9:00~予定
第二試合 佐賀西-武 雄 11:30~予定
第三試合 敬 徳-伊万里 14:00〜予定

佐賀県高等学校野球連盟

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技)情報(7/26)

2020年 7月 26日 日曜日 @ PM 05:28  posted by 事務局

本日(7/26)予定していた第三・四試合は、天候不良のため明日に順延となりました。
明日以降の組合せ日程変更はこちらをご覧下さい。→SSP杯組合せ表(7月26日変更)

明日(7/27)の予定
《みどりの森県営球場》
第一試合 有田工-龍 谷 10:00~予定
第二試合 佐賀西-武 雄 12:30~予定

佐賀県高等学校野球連盟

大会第7日目(7/26)の試合結果

2020年 7月 26日 日曜日 @ PM 05:25  posted by 事務局

SAGA2020 SSP杯佐賀県高等学校スポーツ大会(野球競技) 第7日(7/26)の試合結果

【3回戦】26日 みどりの森県営① 11:14

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
唐津西 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2 3
鳥栖工 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1

(延長10回:試合終了)
唐津西:阿部-鴨川
鳥栖工:平野、田中-烏田
【三塁打】阿部(唐)
【二塁打】礼行、森上(唐)野口奨(鳥)
試合時間 1時間56分

【3回戦】26日 みどりの森県営② 13:31

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
鳥 栖 1 0 2 1 0 0 0 0 0   4
唐津商 0 0 0 0 1 1 5 1 x   8

(試合終了)
鳥 栖:向門、篠原、北原-木原
唐津商:岩本、市丸、川野-坂本勇
【本塁打】市丸(唐)
【三塁打】杉田(唐)
【二塁打】實松2、古賀、品川(鳥)宮崎友、市丸(唐)
試合時間 2時間11分

佐賀県高等学校野球連盟