佐賀県高野連     体罰根絶宣言

カレンダー

2012年4月
« 3月   5月 »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

県内地区大会

NEW三神地区

NEW佐賀地区

NEW唐津地区

NEW杵藤地区

NEW伊西地区

平成30年度年間行事予定     (日程変更あります)

高野連加盟校専用

佐賀県高野連事務局

〒849-0919
佐賀市兵庫北4丁目1番1号
佐賀県立致遠館高等学校内

電話/FAX:0952-33-0123

2012年 4月 23日

九州大会試合結果(4/23)

2012年 4月 23日 月曜日 @ PM 04:00  posted by 事務局

第130回九州地区高等学校野球大会第3日(4/23)



【準々決勝】 23日 みどりの森県営①

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
別府青山(大分) 0 0 0 1 0 0 2 0 1 4
熊本工業(熊本) 0 0 0 2 0 3 0 2 × 7

(試合終了)
別府青山:中村、安勇-河野
熊本工業:増田、有馬、皆本、木村-寺岡
【二塁打】 河野、新藤(別)




【準々決勝】 23日 佐賀ブルー①

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
自由ケ丘(福岡) 1 2 3 0 0 0 0 0 0 6
佐賀工業(佐賀) 0 0 1 0 0 2 0 0 0 3

(試合終了)
自由ケ丘:本村、本田、本村-田中
佐賀工業:岸川、嶋-重松 
【三塁打】 野田(自)、揚村(佐)
【二塁打】 武田2(自)、大島(佐)




【準々決勝】 23日 みどりの森県営②

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
佐賀北(佐賀) 0 0 0 0 1 0 0 0 1
神村学園(鹿児島) 0 0 4 0 0 0 1 8

(八回コールド)
佐賀北:末次、野口-川内野、山田
神村学園:平藪-中野
【三塁打】 永尾(神)
【二塁打】 藤田(佐)平藪、柿澤、古賀、中野(神)




【準々決勝】 23日 佐賀ブルー②

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
沖縄尚学(沖縄) 1 2 0 1 0 0 0 0 0 4
九州学院(熊本) 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

(試合終了)
沖縄尚学:山田-上原
九州学院:大塚-浅川  
【二塁打】 萩原(九)



第39回九州地区高等学校軟式野球大会第2日(4/23)

<鳥栖市民球場>
【準決勝】
福岡大学附属大濠 3-0 鹿児島工 (終了)
文徳(熊本) 1-0 津久見(大分) (終了)

            佐賀県高等学校野球連盟

九州大会試合結果(4/22)

2012年 4月 23日 月曜日 @ AM 09:30  posted by 事務局

第130回九州地区高等学校野球大会 第2日(4/22)

【2回戦】 22日 みどりの森県営①

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
佐賀工業 0 0 1 0 0 0 2 0 0 3
鹿児島城西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

(試合終了)
佐賀工:岸川-重松
鹿児島城西:中村-恵
【二塁打】今泉、揚村(佐)中島、田畑(鹿)




【2回戦】 22日 佐賀ブルー①

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
別府青山(大分) 2 0 0 0 0 0 0 1 0 3
鳥栖(佐賀) 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2

(試合終了)
別府青山:菊池、一野、中村-河野
鳥栖:初瀬-中尾 
【二塁打】 天本、初瀬(鳥)




【2回戦】 22日 みどりの森県営②

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
久留米商業(福岡) 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
神村学園(鹿児島) 0 0 0 0 0 0 0 3 × 3

(試合終了)
久留米商:今村-坂井
神村学園:柿澤-大坪、中野
【三塁打】鳥巣(久)
【二塁打】床島(久)




【2回戦】 22日 佐賀ブルー②

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
佐賀北 1 1 1 0 0 0 0 0 1 4
大分西 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

(試合終了)
佐賀北:末次-川内野
大分西:小野公-中村  
【二塁打】 内川、馬場(佐)佐藤、若林(大)




【2回戦】 22日 みどりの森県営③

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
沖縄尚学 4 0 0 0 1 3 0 0 0 8
九州国際大付(福岡) 1 0 0 2 1 0 0 0 0 4

(試合終了)
沖縄尚学:山田、坂-上原
九州国際大付:大江、西岡-清水  
【三塁打】 上間(沖)
【二塁打】 柴引、玉城(沖)龍、清水、花田(九)



第39回九州地区高等学校軟式野球大会 第1日(4/22)

<鳥栖市民球場>
【1回戦】
鹿児島工 5-0 北松農(長崎) (終了)
文徳(熊本) 2-1 朝倉東(福岡) (終了 【延長十二回】)